4209

KIA на Парижском автосалоне

Корейцы продолжают очаровывать Европу однообъемниками
Окончательный состав своей экспозиции на парижском Mondial de l'Automobile корейская KIA обнародовала за пару дней до открытия автосалона, впрочем, ничего сверхъестественного от них никто и не ждал.
Поделиться
Изображение KIA на Парижском автосалоне

По сути, единственным более-менее актуальным вопросом последних недель была «корма» нового поколения Pro_Cee'd, так как прошлая «трехдверка» была своеобразным украшением компактного семейства и по харизме могла сравниться с Opel Astra GTC. Конечно, все лето нас буквально бомбардировали соответствующими скетчами, но набросок (даже если он настоящий) – не фото и окончательного представления об облике авто не дает. Интригу подогрел и показанный в Москве совершенно обезличенный универсал...

Но выше головы в этот раз корейцы не прыгнули. Даже несмотря на именитого шеф-дизайнера. Не станем утверждать, что хэтчбек получился скучным, но чего-то по-настоящему взрывоопасного в его экстерьере нет. На выходе получился достойный своих конкурентов автомобиль, но не более того.
Касаемо второй премьеры, никаких сюрпризов и быть не могло – единственным не наделенным «шрайерлайном» автомобилем в линейке оставался компактвэн Carens, и то, что он станет следующим, никто и не сомневался.

Азиаты не стали лукавить и, ссылаясь на консервативность клиентов, заниматься глубокой модернизацией, так что здесь все по-новому – и платформа, и дизайн, и оснащение. Снаружи – «зубастая» шрайеровская решетка радиатора и характерные фары, а в салоне – массивная передняя панель и современное оборудование, знакомое по всем ныне здравствующим моделям марки.

Что касается вместимости, то здесь либо пять, либо семь посадочных мест. Из плюсов – «подвижный» второй ряд и пара очень неплохих бензиновых моторов, в числе которых «засветилась» и 2-литровая 177-сильная «четверка». Из минусов – отсутствие багажника при раскрытой «галерке» (что для машин этого класса – не новость) и то, что в продажу машина поступит не раньше весны следующего года.