5564

Японцы опубликовали фотографии нового Lexus IS

За несколько дней до премьеры автопроизводитель рассекретил внешность седана
Дебют нового поколения самого младшего седана от «Lexus» состоится только через пару дней на международном автосалоне в Детройте, но уже сейчас появились официальные снимки и совсем немного технической информации о грядущей новинке.
Поделиться

Изображение Японцы опубликовали фотографии нового Lexus IS

Прежде всего стоит начать с внешности будущего Lexus IS. Она, как бы это сказать помягче, на большого любителя. По словам представителей «Lexus», новинка, переняв черты получившего признание концепта LF-CC, отличается ярким дизайном передней части с характерной веретенообразной решеткой радиатора. Благодаря этой детали, уверены японцы, в компактном седане гармонично сочетаются напор, элегантность и внушительный внешний вид. Что же, самоуверенность у людей из «Lexus» переваливает через край. Но хватит обсуждать экстерьер, в конце концов, все это чистой воды вкусовщина.

Интересно другое. Модельный ряд нового поколения IS для европейского рынка будет включать IS 250, а также IS 300h — первый IS, оснащенный гибридным приводом «Lexus». Обе модели будут доступны в версии с усовершенствованным пакетом F SPORT, включающим иной дизайн решетки радиатора и переднего бампера, сиденья особой конструкции с хорошо развитой боковой поддержкой, плюс позаимствованную у суперкара LFA инновационную панель приборов с «плавающим» центральным кольцом.

Также есть информация, что новый IS получит увеличенную ширину кузова и подросшую колесную базу, что, естественно, скажется на комфорте задних пассажиров. Центральная консоль впервые у «Lexus» имеет электростатические сенсорные регуляторы, которые позволяют настраивать температуру воздуха в системе кондиционирования прикосновением пальца.

На этом подробности о новинке заканчиваются. Вся остальная информация появится 15 января на мировой премьере нового Lexus IS в выставочном комплексе «Кобо-центр».