4396

Rally Masters Show в Крылатском

20 апреля в Москве в третий раз соберутся лучшие российские раллисты и известные зарубежные гонщики
В Москве, в Крылатском пройдет третье ежегодное Rally Masters Show. Rally Masters Show проводится уже в третий раз и с каждым разом гонка собирает все больше и больше зрителей - в прошлом году мероприятие посетило более 6000 человек.
Поделиться

Изображение Rally Masters Show в Крылатском

В Rally Masters Show 2013 года примет участие более 40 гонщиков из десяти стран мира, среди которых пилот команды Qatar M-Sport WRT чемпионата мира по ралли Евгений Новиков, экс-пилот заводских команд WRC эстонец Маркко Мартин, Сергей Успенский, Алексей Васильев, Патрик Флодин, Геннадий Брославский, Василий Грязин (самый молодой участник шоу) и многие другие. В абсолютном зачете выступит три автомобиля уровня подготовки WRC, в том числе Mini WRC. Всего будет зачет в пяти классах автомобилей, в том числе и новый зачет “historic” для классических машин, которых в этом году будет десять! Зрители также увидят четыре раллийных грузовика ГАЗ 51.

Важнейшим отличием Rally Masters Show 2013 года станет трасса. Изюминка прошлогодней гонки - легендарная «Велодорога» в Крылатском - в этом году будет задействована в полном объеме: вместо четырех с половиной километров будут задействованы одиннадцать километров узкого и закрученного асфальтового спецучастка, а общая длина спецучастков составит около 35 километров.

Как обещают организаторы, в этом году зрители смогут посмотреть первый спецучасток с трибуны, а на большом экране наблюдать, что будет происходить на велодороге. Также планируется свободный вход в сервисную зону на Гребном канале. Несколько зрительских точек будут также доступны на улице Крылатские холмы.