5328

«Растирка» для пластика

Тестируем инновационные препараты для ухода за пластиковыми деталями интерьера и наружного обвеса
Любопытный препарат появился недавно на российском рынке автокосметики. С его помощью автовладелец может самостоятельно не только придать пластиковым деталям машины «свежий» вид, но получить после обработки «блестящий» или матовый эффект.
Поделиться

Изображение «Растирка» для пластика

Необычный препарат, позволяющий улучшить внешний вид пластиковых элементов интерьера и наружного обвеса, создали специалисты немецкой «Liqui Moly», известной своими инновационными разработками в области автокосметики. Компания решила расширить спектр применения своих продуктов и разработала гамму специализированных, а также универсальных очистителей.

Так, например, для облагораживания пластиковых панелей салона и торпедо предлагается оригинальный cпрей «Cockpit-Pflege» на основе силиконовых компонентов. Это средство превентивно-профилактического действия, его основная задача — предохранение пластика от различных вредных воздействий. Продукт содержит особые ингредиенты, которые после растирания состава придают обработанной поверхности вид нового покрытия. Такой результат сохраняется в течение нескольких недель после выполнения процедуры. Важно отметить, что с помощью «Cockpit-Pflege Vanille» можно достичь двоякого эффекта и, в зависимости от способа нанесения, получить или глянцевую, или матовую поверхность. Так, глянец получается при распылении и свободном высыхании состава. А матовой поверхность становится в том случае, если сразу после распыления аэрозоля он будет растерт при помощи фланели (то есть не дожидаясь высыхания).

Для восстановления пластиковых элементов как интерьера, так и наружного обвеса (молдингов, бамперов, накладок и даже подкрылков) фирма разработала универсальные средства по уходу за пластиком и резиной. Примечательная особенность данных продуктов в том, что они буквально за несколько проходов возвращают деталям характерный матово-шелковистый блеск нового покрытия. В этом лично убедились эксперты портала «АвтоПарад», проводившие тест данного препарата на редакционных машинах. Ускоренный процесс восстановления обеспечивается за счет особых ингредиентов, составляющих ноу-хау компании.

Для обработки пластиковых и резиновых покрытий специалисты фирмы рекомендуют использовать еще один оригинальный продукт – универсальные салфетки из микрофибры. Структура ее волокон позволяет равномерно распределять средство на обрабатываемой поверхности, кроме того, после полировки на ней не остается ворсинок.