3677

Ford Tourneo Connect получил 5-звездный рейтинг Euro NCAP

На днях прошли испытания компактного коммерческого автомобиля от «Ford»
Ford Tourneo Connect стал первым компактным коммерческим автомобилем для перевозки людей, который получил максимальный 5-звездный рейтинг Euro NCAP. Автомобиль набрал 94% за защиту взрослых пассажиров, 85% за защиту детей и 83% за общую безопасность.
Поделиться

Изображение Ford Tourneo Connect получил 5-звездный рейтинг Euro NCAP

Примечательно, что новый Tourneo Connect получил максимальный рейтинг безопасности вслед за новым Tourneo Custom, более вместительным коммерческим пассажирским автомобилем, который так же является первым и единственным в своем классе, получившим пять баллов.

Отметим, что Tourneo Connect создан на одной глобальной платформе «Ford» с такими «отличниками» рейтинга Euro NCAP, как Focus, C-MAX и новый Kuga. Плюс модель прошла более 100 полных краш-тестов, также было проведено порядка 10 000 компьютерных симуляций аварийных ситуаций.

В компании отмечают, что безопасность водителя и пассажиров обеспечивает стальной кузов, конструкция которого на 53% состоит из высокопрочной и усиленной высокопрочной стали, включая 16% усиленной борсодержащей стали. «Ford Tourneo Connect оснащается комплексом систем безопасности, включая фронтальные и боковые подушки безопасности водителя и переднего пассажира, а также шторки безопасности для переднего и заднего ряда. Боковые сиденья второго ряда оснащаются креплениями ISOFIX, которые Euro NCAP оценил в 100% за легкость в установке детских кресел», – заявляют в «Ford».

На данный момент на нашем рынке продается прежнее поколение модели, сроках поставки европейской версии в Россию пока не сообщается.