4986

«Lancia» представила обновленную Delta

Посвежевший хэтчбек поступит в продажу сразу после праздников
Итальянский автопроизводитель анонсировал появление Lancia Delta 2014 модельного года, которая, по мнению представителей компании, должна привлечь внимание молодой аудитории. Прежде всего, своим внешним видом, агрессивным нравом и, разумеется, ценой.
Изображение «Lancia» представила обновленную Delta

Так, хэтчбек, европейские продажи которого стартуют в январе 2014 года, будет доступен покупателям со стартовым ценником в 22 950 евро. За эту сумму клиенты смогут получить автомобиль, укомплектованный 1,6-литровым бензиновым мотором семейства MultiJet мощностью 105 «лошадок», а также кондиционером, аудиосистемой и полным, что называется, «электропакетом». Стоит отметить, что в ходе обновления машина обзавелась новой светодиодной оптикой, «поджатыми» боковыми юбками, видоизмененными бамперами, подчеркивающими целостность кузовной трапеции, а также «двухстволкой» выхлопной системы, намекающей на спортивный характер авто. Венчают картину эффектные 17-дюймовые легкосплавные диски на низком профиле.

Правда, позиционировать модель, как «хот-хэтч» возможно лишь в исполнении с «топовым» агрегатом - двигателем линейки Turbo-Jet LPG с нагнетателем. Мотор рабочим объемом 1,4 литра, выдающий 120 л.с. и 206 Нм крутящего момента, способен разогнать автомобиль до предельных 196 км/ч, что, в общем-то, весьма неплохо. Но во сколько обойдется такой вариант Delta, пока не сообщается. Известно лишь, что данная версия получит расширенный спектр опций, в числе которых кожаный салон, двухзонный климат-контроль, акустическая система, «умный» ассистент парковки, рулевое колесо и всевозможные «примочки» от «Momo». К тому же, на выбор будущим владельцам предложат черные или коричневые кресла с крупной строчкой и боковой поддержкой, а также глянцевую или матовую отделку салона.