7889

Лето без изопропила

Выбираем совершенно безвредную «омывайку»
Какой бы ни была жидкость для омывателя лобового стекла, она всегда содержит спиртовые добавки на основе изопропила, реже — метанола. В «зимних» омывйках вредных спиртов больше, в «летних» — меньше. Но на рынке появилась жидкость, напрочь избавленная от этих ядов!
Изображение Лето без изопропила

Немецкая «Liqui Moly» выпустила на российский рынок без преувеличения уникальный, исключительно сезонный продукт, который можно использовать только летом. Напомним, что до этого в ассортименте марки присутствовали «омывайки», выдерживающие легкие заморозки до -5 градусов, а значит содержащие в себе определенный процент изопропилового спирта. Теперь же российские автовладельцы хотя бы в теплое время года могут вздохнуть полной грудью — в препарате KRISTALLGLAS Scheiben-Reiniger-Sommer нет ни капли изопропила. Средство предназначено для очистки стекол автомобиля в летнее время с помощью стеклоочистителя автомобиля или вручную при температуре окружающей среды до 0°C.

При этом новая «чисто летняя» жидкость создавалась с учетом российской специфики и содержит специальный пакет присадок, позволяющий эффективно удалять маслянистую дорожную грязь и следы насекомых с лобового стекла и фар. В ее составе использованы специально разработанные присадки, не допускающие возникновения эффекта высохших капель даже на солнце. Жидкость не оставляет следов и отблесков, а входящий в состав антистатик предотвращает оседание пыли на стекле.

Также в состав жидкости входят присадки, предотвращающие образование плесени и коррозии в системе стеклоомывателя автомобиля. И, наконец, важно отметить и тот факт, что новая стеклоомывающая летняя жидкость совершенно безвредна для поликарбонатного стекла автомобильных фар, а также лакокрасочного кузовного покрытия.