7164

Moscow City Racing в ретро-стиле: без звезд, но с болидами

В середине июля столицу ждет традиционное автошоу: 10-12 июля в центре Москвы состоится очередное Moscow City Racing
В отличие от предыдущих лет, основная программа нынешнего Moscow City Racing намечена на субботу чтобы «освободить дорогу» заездам чемпионата DTM на подмосковной трассе Moscow Raceway, которые пройдут в воскресенье.
Поделиться

Изображение Moscow City Racing в ретро-стиле: без звезд, но с болидами

В этом году организаторы не стали приглашать крупных «звезд» автоспорта (а в предыдущие годы в Москву в рамках Moscow City Racing приезжали, к примеру, чемпионы мира «Формулы-1» Дженсон Баттон, Льюис Хэмилтон и другие). Однако зрители, как всегда, смогут увидеть гоночные автомобили «королевы автоспорта», раллийные машины, показательные заезды дрифтеров Российской Дрифт Серии, победителей ралли-марафона «Дакар» — команду и пилотов «КазАЗ-Мастер», экстремальное шоу в исполнении в исполнении Терри Гранта, обладателя пятнадцати рекордов Гиннеса, и многое другое.

«Изюминкой» Moscow City Racing-2014 будут заезды исторических формулических машин. В шоу у Кремлевских стен примут участие два болида — Surtees TS14 и Surtees TS16 (1973 и 1976 гг. соответственно). В Москву также приедет Жан Алези, выступавший пять лет за команду «Scuderia Ferrari» с 1990 по 1995 год. Француз не имеет громких титулов в F1, однако в середине 90-х считался культовым пилотом «королевы автоспорта».

Актуальные команды «первой формулы» будут символизировать болиды Ferrari и Caterham. Их выведут на улицы Москвы тест-пилоты Марк Жене и Робин Фряйнс соответственно. Снова москвичей не обойдет своим вниманием раллийная команда Citroёn. Мастерство управления Citroёn DS3 на трассе Moscow City Racing в этом году покажет пилот команды Крис Мик.

Программа Moscow City Racing
Четверг, 10 июля, с 14:00- 20:00 Васильевский спуск: презентация трассы российского Гран-при Формулы-1, автограф-сессии с участниками Moscow City Racing (с 16:00), выставка автомобилей.
Пятница, 11 июля, с 14:00- 20:00 Васильевский спуск: выставка автомобилей, автограф-сессии с участниками Moscow City Racing.
Пятница, 11 июля, с 16:00- 20:00 Болотная площадь: свободное посещение паддоков, автограф-сессии с участниками Moscow City Racing (с 17:00).
Суббота, 12 июля, с 12:00- 18:00 Васильевский спуск: прогревочные заезды (с 12:00), основная программа (с 14:00).
Как всегда, для посетителей Moscow City Racing будут организованы фан-зоны, вход свободный. Желающие с комфортом разместиться на трибунах вдоль трассы смогут приобрести билеты на официальном сайте www.mosracing.ru