24926

Chery предложит россиянам специальный Tiggo 5

Начинаются продажи люксовой версии кроссовера
Компания «Чери Автомобили Рус» объявила о запуске новой комплектации Tiggo 5, которая была создана специально для российского авторынка. Новинка станет третьим и самым дорогим исполнением популярного кроссовера, предложенным отечественным клиентам.
Поделиться

Изображение Chery предложит россиянам специальный Tiggo 5

Новая комплектация дополнит прежний прайс-лист. По словам директора «Чери Автомобили Рус» Геннадия Павлова, новинка ориентирована на взыскательного автовладельца. «Тот уровень комфорта, который она обеспечивает, позволит нам еще больше укрепить позиции Tiggo 5 в сегменте кроссоверов. Мы видим, что клиенты с каждым годом становятся все более требовательными к уровню оснащенности автомобилей. И появление новой комплектации - это реакция на требование времени, ориентир на вкусы нашего потребителя» — отметил менеджер.

Напомним, что до недавнего времени кроссовер Chery Tiggo 5 предлагался российским клиентам в двух исполнениях: Standart и Comfort, стоимостью от 750 000 и 819 900 рублей. Последняя при этом предполагает наличие как механической КП, так и вариатора. Если покупатель делал выбор в пользу CVT, ценник увеличивался до 875 900 рублей.

Кроссовер в комплектации Luxury, как и машина в топовой версии Comfort, комплектуется CVT, который работает в паре с 2-литровым бензиновым мотором. В это исполнение входит то же оборудование, которое включено в версию Comfort. Но в дополнение к тому набору автомобиль оснащается люком, системами ESP, ASC (антипробуксовочная), а также системой помощи при трогании на подъеме. Из числа комфортных опций стоит отметить наличие электрической регулировки водительского кресла (в 6 направлениях), климатической установки, и зимнего пакета, включающего в себя подогрев передних сидений и боковых зеркал.

Некоторые изменения коснулись и функционального оснащения. Так, для большего удобства водителя, китайцы оснастили SUV камеру заднего вида с парковочной сеткой, демонстрирующей изменение траектории движения. Что же касается дизайна, в комплектации Luxury появились декоративные накладки на порогах с LED подсветкой.

Согласно официально опубликованному прайс-листу, новинка предлагается в белом, черном, сером и серебристом цветах по цене 929 900 рублей.