4987

Malibu готовят к обновлению

В GM заявляют, что исправят все ошибки и сделают седан лучше
В GM сообщили, что новая версия Chevrolet Malibu появится уже в конце текущего года. При создании новинки американцы учтут ошибки, которые они допустили, проектируя нынешнее поколение седана.
Поделиться
Изображение Malibu готовят к обновлению

За одиннадцать месяцев 2014 года в США было продано чуть больше 170 000 Malibu. Цифра вроде бы неплохая, но динамика продаж отрицательная. Кроме того, это заметно меньше, чем показатели конкурентов, большинство из которых расходятся тиражами вдвое превышающими тираж Malibu. Притом, причин столь неудачного выступления восьмой генерации Chevy, ведущего свою историю аж с 1964 года более чем достаточно.

Основных – три. Первая – увеличивающая популярность кроссоверов и расширяющееся предложение в этом сегменте. Вторая – недостаточно яркий и привлекательный дизайн (на этом, к слову, уже обжегся Chrysler 200). Третья – довольно тесный салон.

Напомним, что некоторое время назад американцы решились поставлять этот автомобиль в Россию, однако и в этом случае бизнес у них не пошел. Злую шутку с ними в данном случае сыграла... жадность. Машина поставлялась в нашу страну только в топовом комплектации LTZ, ценник которой стартовал с отметки 1 355 000 рублей. В итоге, потенциальные клиенты предпочитали более спросовые Toyota Camry или Nissan Teana. Если же речь шла исключительно о chevrolet, то выбор, чаще всего, падал на кроссовер Captiva.

Столкнувшись с проблемами, в GM решили пересмотреть политику в отношении модели и пообещали, что в новом Malibu все прежние ошибки будут учтены, а недостатки исправлены.

Судя по всему, Malibu девятого поколения сохранит 2,5-литровый «атмосферник» и получит модернизированный 2-литровый турбомотор, который будет доступен даже в базовой комплектации. Кроме того, американцы обновят и мультимедийный комплекс MyLink, которая обзаведется новым интерфейсом, а также функцией поддержки сетей LTE (как в системе Cadillac CUE). Кроме того, в авто установят передовые системы активной безопасности, а также другие опции, без которых достичь успеха в этом сегменте практически невозможно.

Американский ценник сейчас начинается с суммы $22 465 и заканчивается на отметке в 31 305 долларов. В последнем случае речь идет о версии с 295-сильным 2,0-литровым турбомотором. Впрочем, в России Malibu девятого поколения, скорее всего, продаваться не будет. Нынешний курс рубля делает автомобиль малопривлекательным для всех групп клиентов.