7958

Alfa Romeo покажет «возрожденную» модель 159 на Milan Expo

Новые модели Alfa Romeo дебютируют в сентябре на крупнейшей итальянской промышленной выставке Milan Expo
В экспозииции «Альфы» на Milan Expo, кроме обновленной С4, будет, наконец, показана и долгожданная заднеприводная Alfa Romeo, до сих пор фигурирующая под именем Giulia.
Поделиться
Изображение Alfa Romeo покажет «возрожденную» модель 159 на Milan Expo

Практически все представленные через шесть месяцев на Milan Expo модели появятся в продаже в 2016 году, а первые 20 экземпляров Giulia будут представлять собой уже серийные машины. К дебюту модели приурочат и открытие музея марки Alfa Romeo  в Арезе.

В производственной зоне Арезе (регион Ломбардия) долгое время располагался головной офис Alfa Romeo. После того, как FIAT приобрел Alfa Romeo в 1986 году, Арезе стал одним из заводов, выпускавших компоненты для группы. Сегодня предприятие почти полностью закрыто – FIAT S.p.A. почти полностью перенес производство на другие площадки на территории Италии и за ее пределы. Будет ли с выходом новой модели реанимирована эта фабрика – неизвестно. Первоначально Giulia обоснуется на заводе в Кассино. Однако поддержать местного производителя решили и полицейские власти региона Ломбардия, заказав партию «старушек» Giuliettа для своих нужд.