4457

Nissan Micra нового поколения увеличится в размерах

Микролитражка замечена на дорогах Франции
Автомобильным папарацци удалось запечатлеть прототип Nissan Micra нового поколения во время дорожных испытаний на юге Франции. Судя по первым фотографиям, автомобиль значительно прибавил в габаритах по сравнению с предшественником.
Поделиться
Изображение Nissan Micra нового поколения увеличится в размерах

Несмотря на то, что машина скрыта камуфляжем, сквозь него довольно отчетливо пргоглядывают элементы, унаследованные от дизайна концепта Sway, который был показан японцами в прошлом году на автосалоне в Женеве. Например, у «Микры» такой же клиновидный силуэт, а ручки задних дверей так же разместились на стойке кузова. Однако можно заметить, что задние фонари и передняя оптика будут решены в более традиционном стиле. Ожидается, что новое поколение Micra получит более качественные отделочные атериалы.

Предполагается оснащать миколитражку бензиновыми и дизельными трех- и четырехцилиндровыми двигателями с турбонаддувом. С ними будут сочетаться 5- и 6-ступенчатая механические коробки передач, а также вариатор.

Официальная премьера Nissan Micra пятой генерации должна состояться этой осенью на автосалоне в Париже. Известно также, что новинка для европейского рынка будет выпускаться во Франции. Автомобиль, кстати, может появиться и в России.