Соответствующая информация появилась в открытой электронной базе Роспатента. Судя по документации, представители «Тойоты» пожелали оформить эксклюзивные права на название Wigo давненько — еще в середине весны 2024 года. Однако отечественное ведомство приняло решение удовлетворить заявку лишь в январе 2026-го.
Свежее наименование, которое теперь целиком и полностью является интеллектуальной собственностью японцев, касается автомобилей, включая внедорожники, а также фургоны, фуры вездеходы и электрокары.
Напомним, «Тойота» свернула бизнес в России в 2022 году. С 2021-го выручка компании рухнула с 332 млрд рублей до 7,2 млрд, то есть в 47 раз. В прошлом году автостроителям удалось заработать 2,5 млрд «деревянных».
Ранее портал «АвтоВзгляд» рассказывал, что в России зарегистрирован товарный знак Toyota Camry.

