5150

Базовый Renault Sandero подорожал

Версии хетчбэка с мотором 1,2 л в России больше не будет
Скромная модификация Renault Sandero с 1,2-литровым бензиновым двигателем в России больше не продается. Напомним, что это была самая дешевая версия хетчбэка, цена которой начиналась от 399 000 рублей.
Поделиться
Изображение Базовый Renault Sandero подорожал

Отныне желающим приобрести Sandero придется выбирать из двух вариантов: c 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 82 л.с. или 102-сильным 16-клапанным двигателем такого же объема. Соответственно, цены на французский хетчбэк отныне стартуют от 480 000 рублей. Впрочем, получивший отставку Sandero с 1,2-литровой «четверкой» в 75 сил какое-то время еще можно будет купить – машины остались у дилеров.

Невольно закрадывается мысль, что на падающем рынке Renault отказывается от дешевой версии популярного автомобиля с целью хоть как-то повысить свой оборот. Но при более внимательном рассмотрении вопроса выясняется, что такой «Сандеро» действительно никому не нужен в отличие от соплатформенного «Логана», у которого ходовой является именно базовая комплектация. Действительно, 1,2-литровая версия хетчбэка покидает российский рынок в связи с отсутствием спроса. По этой же причине в последнее время у нас прекратились официальные продажи и более престижных машин, вроде Renault Scenic, Latitude, горячего Clio RS, седана Renault Fluence и хетчбэка Megane.