13569

Что умеют современные автономные автомобильные подогреватели

Прогреть двигатель своего авто или его салон сегодня можно из любой точки планеты, где «ловит» сотовая связь
Компания Webasto анонсировала новую систему управления автономными подогревателями автомобилей с помощью телефона, получившую название ThermoCall 4. Четвертое поколение системы управления с помощью телефона активно развивает успех предыдущих версий, которые нашли много поклонников и на нашем рынке.
Изображение Что умеют современные автономные автомобильные подогреватели

Оно и понятно, ведь ThermoCall позволяет управлять автомобильным подогревателем из любой точки, где есть сотовая связь. К широкому набору опций в новой системе теперь добавился «Искусственный интеллект»: устройство само автоматически рассчитывает момент запуска подогревателя, исходя из заданных параметров и температуры в автомобиле. Важно и то, что ThermoCall 4 может использоваться для управления не только «легковыми», но и любыми другими автономными отопителями Webasto — как жидкостными, так и воздушными. Более того, для воздушных отопителей доступна возможность дистанционно установить желаемую температуру в салоне. Как сообщили нам в российском представительстве компании, система ThermoCall 4 будет поставляться в двух вариантах: бюджетной версии Entry и расширенной Advanced. Последняя обладает более широким функционалом.

В частности, здесь предусмотрены режимы дистанционного программирование работы подогревателя и функция Webasto Individual Select, которая позволяет использовать три режима прогрева: Standart (равномерный прогрев стекол, салона и двигателя), Combination (сначала прогрев салона и стекол, потом — двигателя) и Interior (прогрев только салона и стекол). Существует также возможность программирования таймера на семь дней вперед.

Для удобства работы с ThermoCall четвертого поколения выпущена и новая бесплатная версия мобильного приложения Webasto App с удобной навигацией. Оно доступно для загрузки с баз данных соответствующих веб-магазинов. Кстати, с помощью приложения ThermoCall можно одновременно управлять подогревателями двух автомобилей. Пользователю потребуется всего несколько кликов по экрану смартфона, чтобы запрограммировать настройки отдельно для каждой машины.