Как сообщает ТАСС, утром 2 сентября рядом с посольством Румынии 22-летний мужчина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, дотянулся через открытое окно кабины до рычага управления трамваем и привел вагон в движение. Транспорт успел проехать несколько остановок, прежде чем на повороте сойти с рельсов.
Инцидент привел к многочисленным повреждениям: пострадал подземный переход и шесть автомобилей. В настоящее время на месте работают аварийные службы, оценивая полный масштаб ущерба. Подозреваемый уже задержан и находится под стражей.
По действующему законодательству Болгарии, молодому человеку грозит серьезное наказание — от 5 до 15 лет лишения свободы, а также крупный штраф. Расследование продолжается, власти изучают все обстоятельства случившегося.