1178

На штрафах стали экономить

Инспектора службы государственного административно-технического надзора по Московской области на днях собрались в Мытищах, чтобы подвести итоги своей деятельности за 6 лет и обсудить планы на будущее
За шесть лет инспектора службы исправно следили за чистотой и порядком на территории области, старались не допускать загрязнения окружающей среды и собрали штрафов на сумму 1 300 000 рублей.
Поделиться

За шесть лет инспектора службы исправно следили за чистотой и порядком на территории области, старались не допускать загрязнения окружающей среды и собрали штрафов на сумму 1 300 000 рублей. Кризис внес коррективы в работу Госадмтехнадзора: если причина невыполнения требований — уважительная, то инспектора обычно ограничиваются предупреждением, а если и выписывают штраф, то минимальный. Разумеется, злостных нарушителей это не касается.  

Финансирование службы в этом году сократилось — однако общая схема действий не меняется. В ближайшее время инспектора проверят пляжи, водоемы и площадки для сбора мусора, проведут операции “Дачники”, “Засада” и “Плотина”. Теперь это будут не ограниченные по времени акции — а часть повседневной круглогодичной работы.