6418

Таксист выбросил клиента под колеса авто

За ссору с 32-летним частным извозчиком поплатился в ночь на воскресенье на западе столицы 30-летний уроженец Калужской области.
Жестокий водила вытолкнул пассажира на полном ходу из своего “Доджа Стратуса”, и несчастный погиб под колесами других авто на 58-м километре МКАД.
Поделиться

Изображение Таксист выбросил клиента под колеса авто

Как рассказал “МК” старший инспектор столичного Управления ГИБДД Максим Галушко, о трагическом дорожном инциденте на пост ДПС сообщили трое автолюбителей около 0.10. Позже случайные свидетели рассказали инспекторам, как на их глазах из проезжавшего мимо “Доджа” вывалился пассажир и разбился насмерть, ударившись головой об асфальт. Инспектора ГИБДД блокировали движение на этом участке МКАД и уже через два километра остановили подозреваемого в районе 56-го километра кольцевой автодороги. Выяснилось, что частный извозчик за несколько минут до трагедии посадил пассажира в районе Митино. По-видимому, в пути между шофером и клиентом возникла ссора по поводу денег за проезд, в результате которой водитель вытолкнул пассажира на полном ходу из своей машины. По словам самого владельца “Доджа Стратуса” ссоры между ним и пассажиром не было, однако по пути клиент стал вести себя неадекватно, громко кричать и хвататься за руль. Шофер попросил его покинуть салон. А когда буйный клиент не подчинился, притормозил у обочины и стал выталкивать его наружу. В этот момент машина двигалась тихим ходом, и водитель не заметил, как его “Додж” врезался в дорожное ограждение — отбойник. Из-за этого пассажир вывалился на дорогу, а частник тем временем дал по газам и скрылся. В любом случае действия владельца иномарки квалифицируются следователями как неосторожные действия, повлекшие смерть человека.