1401

«Volkswagen» на автосалоне в Шанхае представит новый концепт!

Напомним, что в начале этого года на Детройтском автосалоне немецкий автоконцерн уже знакомил аудиторию с концепт-каром Volkswagen CrossBlue, позиционирующим с шестиместным городским внедорожником. Теперь на предстоящем автосалоне в Шанхае, открытие которого состоится завтра, 20 апреля, «Vokswagen» представит новый концептуальный кроссовер Volkswagen CrossBlue Coupe.

Ожидается, что концепт станет предвестником Volkswagen Tiguan нового поколения. По своей габаритности новинка существенно превосходит в размерах выпускающие на сегодняшний день Tiguan и (!) даже Touareg. Новый гибрид по длине составляет 4,89 метра, а по ширине равен 2,02 метрам.

Силовая установка концепт-купе объединила в себе бензиновый турбированный мотор V6 с непосредственным впрыском топлива и пару электродвигателей, развивающих совмещенную мощность 415 «лошадок». Да это еще и при таком экономичном расходе топлива – всего 3 литра на сотню километров. С таким раскладом агрегат развивает скорость 100 км/ч за 5,9 секунд, что, откровенно говоря, впечатляет. Правда на одной электротяге машина сможет преодолеть расстояние не больше 33 км.

Подробнее о «кроссблю» с приставкой «купе» уже станет известно после состоявшегося дебюта в Шанхае.