1869

В ритме Jass

«Honda» представила на российском рынке сразу две новые модели
Российское подразделение японского концерна «Honda» представило в столице сразу две новые для отечественного рынка модели. Если первая из них — компактная Honda Jass — уже какое-то время присутствовала на мировых рынках, то продажи шестиместного семейного автомобиля Honda FR-V только начинаются.
Поделиться

Российское подразделение японского концерна «Honda» представило в столице сразу две новые для отечественного рынка модели. Если первая из них — компактная Honda Jass — уже какое-то время присутствовала на мировых рынках, то продажи шестиместного семейного автомобиля Honda FR-V только начинаются.


По сути, состоявшаяся 20 мая московская презентация новых моделей — первая пресс-конференция, организованная российским представительством концерна компанией «Хонда Мотор РУС». Эта структура, призванная взять на себя роль эксклюзивного дистрибьютора продукции «Honda» в России, начала свою деятельность совсем недавно, в феврале прошлого года. Сегодня компания имеет 17 автомобильных дилерских центров по всей России (7 из них в Москве), 4 центра по мотоциклам и 24 — по силовой продукции. Напомним, по итогам 2004 года у нас было реализовано 6009 автомобилей «Honda», а планы на нынешний год — 8000 авто. При этом ожидается, что к 2007 году в России будет открыто около 50 дилерских автоцентров.

С 21 мая линейка уже представленных на нашем рынке моделей Honda (Accord, CR-V, HR-V и Civic) пополнилась двумя недостающими сегментами. Jass — небольшой городской автомобиль В-класса, а FR-V — яркий представитель популярного нынче сегмента MPV (универсальные семейные авто). Обе машины объединяют изящная внешняя архитектура, современная техническая начинка и, главное, объемность и гибкость пространства салона. Благодаря среднему расположению бензобака (под передними сиденьями) задние диваны у Jass показывают чудеса гуттаперчевости, что позволяет максимально эффективно использовать внутреннее пространство. Не отстает в этом смысле и модель FR-V.

Пожалуй, главные отличительные особенности последней — вместимость, увеличенная ширина колеи, а также дополнительное оригинальное переднее сиденье, способное трансформироваться в широкий подлокотник с массой полезных функций.

Цены на Honda Jass варьируют от отметки $15 900 (за автомобиль с 78-сильным двигателем объемом 1,2 л и МКП) до $17 900 (за машину с 1,4-литровым 83-сильным двигателем и многофункциональной бесступенчатой трансмиссией CVT-7). Honda FR-V обойдется существенно дороже. За $28 900 у нас будет продаваться машина в одной-единственной комплектации с 2-литровым бензиновым двигателем мощностью 153 л.с. и 6-ступенчатой «механикой». К этому стоит добавить, что все машины оборудованы ABS + EBD, регулируемой рулевой колонкой, гидро- или электроусилителем руля, гидрокорректором фар, электроподогревом зеркал и заднего стекла, иммобилайзером, электроприводом зеркал и всех стекол. Также предусмотрена и аудио-, радиоподготовка.