1068

"АвтоВАЗ" и Fiat Group подписали меморандум о взаимопонимании

Как сообщает пресс-служба "АВТОВАЗа", этот документ станет базовым для определения основ сотрудничества, направленного на развитие ОАО "АВТОВАЗ" в области легковых автомобилей.
Поделиться

В частности, стороны будут сотрудничать в области инжиниринга, технологических процессов, разработки, производства и поставки изделий, двигателей и других компонентов.

Также, согласно документу, будут созданы рабочие группы для определения возможностей сотрудничества и специфические условия на краткосрочную и долгосрочную перспективу. Стороны планируют подписать конкретные соглашения в ближайшие месяцы.

"Сотрудничество с "АВТОВАЗом" представляет собой значительный шаг вперед в нашей целенаправленной промышленной политике по созданию альянсов", – заявил глава группы компаний Fiat и Fiat Group Automobiles Серджио Маркионне. По его словам, "АВТОВАЗ" станет еще более сильным автомобилестроительным игроком на рынке со значительным потенциалом роста.

В рамках соглашения планируется построить новый завод, на котором в 2008 году начнется выпуск автомобиля Fiat Linea. Кроме того, СП будет осуществлять продажи и маркетинговую поддержку в России всех автомобилей Fiat. По условиям соглашения, доли компаний в СП составят 50% на 50%, сообщает РБК.