1083

Канадская Magna стала крайней

Вполне возможно, что канадский производитель автозапчастей Magna International станет последней зарубежной компанией, которая сможет рассчитывать на налоговые послабления, предоставляемые режимом промсборки
На данный момент в планах Magna построить собственный завод в Нижегородской области, основой продуктового ряда которого станут детали моделей американского Chrysler.
Поделиться

На данный момент в планах Magna построить собственный завод в Нижегородской области, основой продуктового ряда которого станут детали моделей американского Chrysler. Причем такое решение выгодно обеим сторонам – для канадцев это шанс заработать, а для американцев – поправить свое положение на российском рынке. Планируется, что мощность нового предприятия составит 100-150 тысяч авто с будущей возможностью удвоения. Правда, окончательное место для нового завода еще не определено. Известно, что предприятие локализуется в Нижегородской области. Но где именно, канадцы еще не решили. Сейчас им на выбор предложено несколько площадок, но ожидается, что окончательное решение по этому вопросу будет принято только в конце июня. Само же строительство начнется не ранее следующего года.