1558

"Шпионы" сфотографировали новый Mercedes-Benz SLK

Автомобильные шпионы сфотографировали в Германии тестовый прототип третьего поколения родстера Mercedes-Benz SLK. В настоящее время автомобиль проходит тестирование.
Поделиться

Немецкий концерн Mercedes-Benz приступил к зимним тестам нового поколения роскошного родстера SLK, сообщает АвтоНавигатор. По неофициальной информации, дебют автомобиля состоится весной 2012 года на мотор-шоу в Женеве.

Складная крыша SLK-Class, как и прежде, будет состоять из двух секций, только теперь немцы сделают их из тонированного стекла. Машина получит ультрасовременный дизайн кузова, дорогую отделку салона и моторы мощностью от 184 до 476 л.с.

Новый Mercedes-Benz SLK появится в продаже в начале 2010 года, уточняет "5 колесо". Говорят, что в линейке с бензиновыми моторами появится и один дизельный. Это, скорее всего, 2,2-литровый 4-цилиндровый агрегат с двумя турбинами, который недавно появился в составе Mercedes-Benz C 250 CDI BlueEFFICIENCY Prime Edition. Этот двигатель вырабатывает 204 л.с. максимальной мощности и 500 Нм максимального крутящего момента.

Подробная информация о Mercedes-Benz SLK New появится уже в конце 2009 года.