2753

Стройплощадки в столице засверкают в ночи

Заборы, которыми обнесены московские стройплощадки, станут светиться в темноте
Как сообщили “МК” в Объединении административно-технических инспекций, светоотражающие строительные ограждения призваны обезопасить автомобилистов.
Поделиться

Изображение Стройплощадки в столице засверкают в ночи

Как сообщили “МК” в Объединении административно-технических инспекций, светоотражающие строительные ограждения призваны обезопасить автомобилистов.

 
 Нынешние конструкции, выполненные из серых металлических листов или деревянных досок, почти не видны в темноте. Зачастую  автовладельцы не успевают сориентироваться и совершают наезды на строительные заборы, расположенные по соседству с проезжей частью. Исправить ситуацию градоначальники намерены, снабдив стройплощадки, находящиеся в опасной близости к оживленным магистралям, новыми ограждениями европейского типа. Такие заборы выполнены из современного материала и обклеены световозвращающей пленкой. Некоторые модификации “еврозаборов” могут также комплектоваться встроенными светодиодными фонарями.

По словам чиновников от дорожно-мостового и инженерного строительства, первые в Москве светоотражающие заграждения появились во время строительства Волоколамского тоннеля. Вскоре эти конструкции установят на стройках, ведущихся в районах Звенигородского шоссе, Тверской заставы, Третьего и Четвертого транспортных колец. А уже в следующем году светящимися в ночи заборами обнесут все столичные стройплощадки.