3671

В области ждут “день жестянщика”

В ночное время возможны заморозки и осадки в виде мокрого снега, что поспособствует образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов.
Поделиться

Изображение В области ждут  “день жестянщика”

Поэтому в ГИБДД автовладельцам рекомендуют заблаговременно позаботиться о своем авто. При подготовке автомобиля к зимнему периоду следует: в первую очередь проверить все системы автомобиля, особое внимание обратить на состояние осветительных приборов, стеклоочистителей и стеклоомывателей; заменить летнюю резину на зимнюю. При больших перепадах температур необходимо обязательно проверять давление в шинах, так как оно может заметно меняться и, как следствие, снижается коэффициент сцепления колес с дорогой. В особенности это может проявиться на скользких покрытиях.

Очень важно участникам дорожного движения не только технически, но и психологически подготовиться к проблемам зимы. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, избегать резких маневров и торможений, а также выполнять предписания дорожных знаков и указаний сотрудников ДПС.