4453

Ребенка убили гололед и торопливая няня

Под колесами мусоровоза погиб в минувший четверг трехлетний мальчик в подмосковных Мытищах, а его 61-летняя няня после ДТП была госпитализирована
Как удалось выяснить “МК”, около 17.00 женщина забрала маленького Алешу из детского сада и повела домой по Олимпийскому проспекту.
Поделиться

Женщине с подопечным осталось преодолеть узкую подъездную дорогу, по которой в это время и начал сдавать задним ходом мусоровоз. 32-летний водитель не заметил, как женщина и малыш зашли за грузовик, и включил заднюю передачу. Торопясь перейти дорогу перед мусоровозом, няня и Алеша поскользнулись и упали прямо под колеса грузовика. Водитель остановился, как только услышал страшные крики, но было уже поздно: маленький Алеша погиб мгновенно.

Няньку госпитализировали прибывшие вскоре медики с переломом всех ребер, руки, ноги и черепно-мозговой травмой. Водителя задержали прибывшие стражи порядка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По некоторым данным, пожилая женщина была соседкой семьи Алеши и за небольшую оплату соглашалась забирать малыша из садика, кормить его и сидеть с ним до приезда родителей.