4940

Аварию с участием вип-авто устроили на бис

Еще один веский аргумент, который говорит о виновности водителя “БМВ” полпреда Президента РФ в Госдуме Гарри Минха в аварии на Рублевском шоссе 19 января, появился у следствия
Как стало известно “МК”, на днях сотрудники ГСУ при ГУВД по Московской области реконструировали ДТП
Поделиться

В следственном эксперименте участвовали трое свидетелей, которые в роковой день находились в пассажирском автобусе, следовавшем за “Опелем” пострадавшей в этой аварии 23-летней студентки Елены Ярош. На трассе возле поселка Раздоры было решено выставить автомобили тех марок, которые участвовали в дорожном инциденте. Работники ГАИ тормозили похожие иномарки в потоке машин и просили водителей посодействовать следователям. Позже пригнали автобус с именно теми людьми, которые видели аварию. После этого трассу перекрыли на 40 минут. Далее очевидцы рассказывали, на какой полосе они видели VIP-автомобиль и иномарку Елены Ярош. Все свидетели как один поведали, что в момент столкновения более двух третей корпуса “БМВ” с мигалкой, за рулем которого был 53-летний вип-водитель Владимир Шугаев, находились на встречной полосе. Эти показания запротоколировали, а сами автомобили сфотографировали.

К слову, проведение такой реконструкции ДТП — довольно хлопотное мероприятие, поэтому к нему прибегают довольно редко. Ведь во время эксперимента может произойти повторное столкновение. Кстати, по этой же причине за рулем обоих “подопытных” авто должны находиться профессиональные гонщики.