5312

Kia не стесняется!

Компания Kia Motors Rus громогласно заявляет о своих амбициях. Уже в первый месяц продаж нового седана Rio компания уверена, что в состоянии реализовать в России более 5 тысяч таких машин.
Поделиться

Изображение Kia не стесняется!

И это при том, что продажи нового седана Kia Rio стартовали на российском рынке 1 октября. Между тем, заказы на новый Rio дилеры начали принимать 1 сентября, и на сегодняшний день поступило более 18 тысяч заявок. Исходя из объемов производства и поставок автомобилей дилерам, всего в 2011 году Kia Motors Rus рассчитывает продать более 15 тысяч седанов Rio.

Напомним, 15 августа петербургский завод Hyundai начал производство нового седана Kia Rio. Как сообщалось ранее, до конца 2011 года будет выпущено 20 тысяч новых Rio, а в 2012 году – около 100 тысяч таких автомобилей. На заводе Hyundai в Санкт-Петербурге новинка выпускается наряду с седаном и хэтчбеком Hyundai Solaris. Как сообщили в пресс-службе Kia Motors Rus, в будущем году на предприятии начнется производство нового Rio и в кузове «хэтчбек».

Новый седан Kia Rio доступен в четырех уровнях комплектаций (Comfort, Luxe, Prestige, Premium) и семи модификациях (1,4 МТ Comfort, 1,4 АТ Comfort, 1,6 МТ Luxe, 1,6 АТ Luxe, 1,6 МТ Prestige, 1,6 АТ Prestige, 1,6 АТ Premium). Уже в стандартной комплектации автомобиль имеет две фронтальные подушки безопасности, антиблокировочную систему тормозов (ABS), систему предупреждения об экстренном торможении (ESS), кондиционер, бортовой компьютер, зеркала заднего вида с электроприводом и подогревом и другое оборудование.

В максимальной комплектации Premium новый Rio с двигателем объемом 1,6 л. и автоматической трансмиссией имеет, помимо прочего, климат-контроль, бесключевой доступ в салон Smart Key, запуск двигателя кнопкой, аудиосистема с радио, CD, MP3, USB и AUX входы, интерфейс Bluetooth для подключения телефона, грязеотталкивающая обивка сидений Clean Touch, кожаная обивка панели приборов, боковые подушки и шторки безопасности, система курсовой устойчивости (ESC), задние датчики парковки.

Рекомендованная розничная цена на базовые модели нового Rio с двигателем объемом 1,4 л. составляет 459900 рублей, с двигателем объемом 1,6 л – 519900 рублей. Стоит также отметить, что новый Rio включен в перечень автомобилей, подпадающих под государственную программу льготного автокредитования, а также доступен по утилизационной скидке в 50 тысяч рублей.