4098

Ретро бриллиант

В Пекине представят вторую версию Bufori Geneva
Компания Bufori известна своей страстью к ретро-дизайну. На Пекинском автосалоне этот малазийский автопроизводитель, специализирующийся на выпуске эксклюзивных ретро-авто, представит вторую модификацию своего люксового седана Geneva.
Поделиться

Изображение Ретро бриллиант

Как и прочие машины от Bufori, этот экземпляр воплощает самые блестящие мотивы ретро-стиля: огромный прямой капот, внушительные задние колесные арки, перетекающие в выштамповку по борту. При этом в ретро-формах скрыто самое современное содержание – в фары запрятан би-ксенон, а задние фонари светодиодные. Чем-то автомобиль напоминает стилистику лимузинов Rolls-Royce, в частности тем, что двери открываются в противоположные стороны.

Geneva оснащается 6,1-литровым V8 от Chrysler, форсированным до 430 «лошадей», максимальный крутящий момент составляет 569 Нм, а заряженная модификация развивает 560 л.с. и 690 Нм крутящего момента. Компания Bufori обещает, что автомобиль способен подарить удовольствие от езды как хозяину на заднем сидении, так и водителю. Сзади есть даже кофе-машина и холодильник, столик для ноутбука. А водитель сможет пользоваться камерой заднего вида при парковке, системой стабилизации, ABS и т.д.
Bufori Geneva собирается вручную, на один автомобиль требуется 6000 человекочасов.
Правда, стоимость лимузина способна отпугнуть – 300 000 евро. Тем более что Bufori не слишком хорошо известный бренд. Компания с малазийско-австралийским происхождением намеревается открыть новый шоурум в Шанхае и, судя по всему, строит на китайский рынок амбициозные планы.

Bufori не единственная компания, которая производит современные машины с ретро-дизайном. Подобные автомобили выпускает японский автопроизводитель Mitsuoka Motor.