3826

Про трехдверку

KIA показала pro_cee'd до официальной премьеры
Не дождавшись официальной премьеры на Международном автосалоне в Париже, корейцы опубликовали первые официальные фотографии нового pro_cee'd. Правда, дальше картинок дело не пошло, хотите подробностей – ждите моторшоу. Словом, классический PR.
Поделиться

Изображение Про трехдверку

Внешне новая «прошка» вышла, конечно, симпатичнее более степенной пятидверки, но весь задор дизайнеров ушел на доработку деталей передней части. Спереди хетч отличается агрессивным бампером с «губой» снизу, окантовкой противотуманок и новой решеткой радиатора. Однако «корма» на фоне передка вышла явно недоработанной. Июньский скетч был куда интереснее, хоть и походил на Opel Astra GTC.

Впрочем, судачить об экстерьере можно бесконечно долго: тут у каждого свои пристрастия, и не исключено, что у новинки будет целая армия поклонников. А сам маэстро Питер Шрайер вообще заявил, что стоит только увидеть pro_cee'd, как тут же захочется его купить.

К слову, кроме внешности тут пока обсуждать нечего: технические подробности корейцы приберегли к автосалону. Очевидно, что моторная линейка не будет отличаться от таковой у пятидверной версии модели. На российском рынке это будут бензиновые 1,4- и 1,6-литровый агрегаты. Плюс ходят слухи, что для «прошки» будет доступен 1,6-литровый турбодизель, развивающий 200 л.с. Поживем – увидим.

Производство нового pro_ceed стартует уже в начале следующего года в Жилине (Словакия), а первые товарные машины европейцы получат ближайшей зимой. Кстати, на этом же предприятии уже стартовала сборка представленного недавно Cee'd в кузове универсал. О старте российских продаж, как и о ценах на трехдверку пока ничего не известно.