5867

Смени подголовники!

Запредельные столичные пробки, многочасовые заторы на подмосковных дорогах (особенно в дачный сезон) давно стали нормой жизни для моторизованных москвичей и гостей столицы.
Поделиться

Изображение Смени подголовники!

Но если водитель может скрасить монотонность их преодоления хотя бы прослушиванием радио, то что делать пассажирам задних сидений, для которых выбранная рулевым передача скучна?

Пассажирам авто премиум-марок в этом смысле легче. К их услугам — мультимедийные комплексы со встроенными в передние сиденья дисплеями разных размеров и разрешений. Хочешь — музыку слушай, хочешь — кино смотри. Актуальная, согласитесь, опция, если вы везете на дачу по запруженным улицам-трассам непоседливых детей в придачу с вечно недовольной тещей. Но не надо завидовать богатым автовладельцам. Сегодня подобной системой можно оснастить практически любой автомобиль. Причем без лишних затрат. Достаточно просто сменить… подголовники в вашей LADA или Logan!

Например, поменять штатные подголовники на подголовники Polyvox от группы компаний «Мега-Ф» (их монтаж в авто любой марки и модели гарантируют универсальные крепления). Предлагаемые модели оснащены 7-дюймовым сенсорным ЖК-дисплеем, с помощью которого можно управлять всеми функциями, хотя имеется и входящий в комплект поставки пульт дистанционного управления. А управлять, поверьте, есть чем. DVD-привод, которым располагает Polyvox PAV-D10, способен воспроизводить DVD- и CD-диски различных форматов, в том числе DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD/CD-R/RW. Помимо этого в данной модели имеется встроенный картридер, читающий SD/MS/MMC-карты памяти, и USB-порт, к которому можно подключить USB-накопитель. Polyvox PAV-D10 и PAV-T10 оснащены двумя аудио-видеовходами, которые поддерживают подключение внешних источников.

Однако для большой семьи куда актуальнее другая возможность «мультимедийных» подголовников. И Polyvox PAV-D10, и Polyvox PAV-T10 обеспечивают задним пассажирам возможность слушать или смотреть именно то, что хочет каждый из них. Причем индивидуальную зону прослушивания/просмотра создают как инфракрасный передатчик, позволяющий использовать беспроводные ИК-наушники, так и стандартный 3,5-миллиметровый выход, к которому подключаются наушники любых систем.

Позаботился производитель и о том, чтобы «умные» подголовники не привлекали внимания криминального элемента. Гаджет оборудован автоматической выдвижной шторкой, поэтому в нерабочем режиме выглядит практически как обычный подголовник. К тому же шторка защищает его при перевозке негабаритной поклажи.

Остается добавить, что новинка не будет выглядеть в салоне инородным предметом благодаря тому, что предлагается в сером, черном и бежевом вариантах отделки. Цена одного такого «кинотеатра» довольно бюджетна — 15 000–18 000 рублей.