6687

«Alfa Romeo» намекнет на будущий седан

Концептуальнуй «четырехдверку» Gloria представят в Женеве
Итальянцы из «Alfa Romeo» все же смогут порадовать публику на мотор-шоу в Женеве своим концептом. Его роль на стенде марки будет выполнять седан Gloria. На его фоне может даже померкнуть долгожданная новинка в лице споркара 4С.
Поделиться

Изображение «Alfa Romeo» намекнет на будущий седан

Есть вероятность, что перед нами прототип будущей «четырехдверки», которая придет на смену модели 159. На это указывают габаритные размеры концепта: 4700х1920х1320 мм. При такой длине новинка прямиком стремится в D-класс. Правда там она окажется одной из наиболее компактных представительниц сегмента. Но в рукаве итальянцев есть неоспоримый козырь в виде колесной базы в 2900 мм. С таким показателем Gloria претендует на рекорд в классе. Что касается внешнего вида седана, то создавался он силами студентов из Европейской дизайн студии в Турине (IED). По словам представителей компании, Alfa Romeo Gloria должна обратить на себя внимание азиатских и американских клиентов. Последние сегодня как никогда важны марке, поскольку на освоение рынка Нового Света затрачено немало ресурсов материнской компании FIAT. Деньги необходимо отбить быстро, иначе компания может кануть в лету.

Судить об экстерьере концептуального седана мы можем пока что по одному изображению. Но уже сейчас становится ясно, что облик будущей линейки итальянцев будет отличаться от нынешних MiTo, Giulietta и грядущей 4С. Если не брать во внимание сужающийся клюв капота, перетекающий в трапецевидную фальшрадиаторную решетку, то на память всплывает добрая дюжина всевозможных японский прототипов. В особенности это касается марки «Infiniti» и даже «Hyundai». Gloria буквально вся собрана из волн всевозможных линий, взлетающих и проваливающихся по периметру кузова. Но больше всего бросаются в глаза простенькие тоненькие лезвия светодиодной оптики. Да и задние фонари не отличаются особо замысловатым видом.

Стоит отметить, что руководство компании обмолвилось о возможности разместить новую «турбошестерку» или атмосферный V8 под капотом Gloria. Но прототип пока что крайне далек от серии, хотя итальянцы обещали показать новый седан в ближайшие пару лет. Но рискнем предположить, что ряд дизайнерских решений у будущей «четырехдверки» будет заимствован у концепта.