4690

Новый Jeep Cherokee удивил всех экстерьером

За месяц до релиза американцы показали фотографии новинки общественности
Новый Cherokee, который на его родине до недавнего времени величали как Liberty, сильно изменился. Во-первых, технически это уже совершенно другой автомобиль. А во-вторых, внешне он превратился в… Короче, без слез на него смотреть просто невозможно.
Поделиться

Изображение Новый Jeep Cherokee удивил всех экстерьером

Ни для кого не секрет, что «Chrysler» переживает сейчас не лучшие времена http://www.avtovzglyad.ru/article/2013/02/19/606622-prodazhi-mashin-v-evrope-prodolzhayut-snizhatsya.html. Руководители концерна, должно быть, стараются изо всех сил, дабы не потопить компанию, но, если судить по последнему творению итало-американского концерна, делают они это весьма паршиво. Конечно, повсеместная экономия — дело хорошее, но боссы, судя по всему, не учли, что наем уборщицы на должность дизайнера грозит катастрофой. Что, собственно, и случилось.

Можно было бы начать рассказывать про «железо» кроссовера (да-да, Cherokee теперь банальный «паркетник»), про двигатели и подвески. Но зачем? Ведь ни один психически здоровый человек, даже американец, не купит новый Cherokee, если только он не слепой. А душевно больному на техническую составляющую будет просто наплевать. В «Chrysler», конечно, могут поставить старую пластинку бывалого маркетолога, дескать, внешность получилась на большого любителя и ценителя, мол, компания вообще всегда славилась своим видением и экстремистскими выходками на ниве дизайна. Представители компании могут даже кивнуть в сторону Nissan Juke, который тоже не каждый оценит. Но в отличие от японцев, которые сделали реальный вызов всем канонам автомобилестроительного дизайна, в «Chrysler» построили… Собственно, вы все сами видите. Немудрено, что пойманный фотошпионами Cherokee, снимки которого не раз попадали на просторы Интернета, был закамуфлирован по самое не балуй. Жуть!

И все-таки скажем пару слов про технику. Тут, кстати, тоже ничего хорошего. Автомобиль лишился интегрированной рамы, неразрезных мостов и полноценного трансмиссионного «железа» в виде раздатки с понижающим рядом. Новый Cherokee построен на платформе Compact U.S. Wide с полностью независимыми подвесками и несущим кузовом. Моторная линейка скорее всего будет представлена двумя бензиновыми (2,4 и 3,2 литра) и двумя дизельными (2,0 и 3,0 литра) движками. Также не исключено, что новый Jeep Cherokee может получить фиатовский турбоагрегат объемом 1,4 литра.

«Живая» премьера этой, пожалуй, самой спорной модели концерна состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который пройдет в конце марта. Тогда же официальные лица объявят все технические подробности и прочие детали. Но интереснее всего будет на них посмотреть, когда они взахлеб начнут нахваливать экстерьер…