6940

Гибкий зонд для дросселя

Проблемы с нагарообразованием на впускных клапанах в моторах с непосредственным впрыском топлива самостоятельно можно устранить, применив препарат Drosselklappen-Reiniger.
Изображение Гибкий зонд для дросселя

Этот аэрозольный очиститель дроссельной заслонки для российского рынка уникален – аналогов ему у нас просто нет. И если вы хотите сэкономить на чистке элементов впускного тракта, не обращаясь в автосервис, этот препарат от компании «Liqui Moly», одного из мировых лидеров по производству различной автохимии, для вас.

Сразу оговоримся, что средство предназначено для чистки смесеобразующих элементов впускного тракта инжекторных двигателей. И в первую очередь для современных силовых агрегатов с системой EGR, где до 30% отработавших газов подается во впускной коллектор для повторного дожигания. Аналогов, повторимся, этому препарату на нашем рынке нет, а вот его своевременное применение позволяет избавиться от массы проблем, которые до настоящего времени или не решались, или на их устранение уходило много сил и времени. Речь идет о загрязняющих отложениях во впускном тракте, которые со временем подклинивают ось дроссельной заслонки, что приводит к ухудшению качества распыла топлива, плохой работе клапанов и снижению компрессии. Drosselklappen-Reiniger очень легко позволит справиться со всеми нагарами, масляными и смолянистыми отложениями.

Чистящий аэрозоль, наряду с моющими присадками (они растворяют отложения), содержит синтетические антифрикционные компоненты. Они формируют на поверхностях деталей скользкую пленку, улучшающую подвижность дроссельной заслонки. Помимо всего слой синтетики обладает крайне низкими адгезионными свойствами, что препятствует образованию органических отложений. На российский рынок очиститель поставляется в 400-граммовых баллончиках, емкости которых хватает примерно на 2-3 обработки. Специальный гибкий зонд с распылителем, входящий в комплект, позволит провести обработку впускных клапанов и наружных частей форсунок прямо на работающем двигателе.

Способ применения невероятно прост. Средство нужно распылить на загрязненные детали в нерабочем положении и подождать 2 – 3 минуты. Затем завести двигатель и при средних оборотах обширно распылить средство на всю область. При экстремальных загрязнениях повторить процесс очистки. Цена новинки – 450-470 рублей.