7237

Обнародован российский ценник на Bentley Flying Spur

Авто для тех, кому не страшен налог на роскошь
Российское представительство марки озвучило стоимость своего самого быстрого люксового автомобиля, появление которого на отечественном рынке ожидается к осени нынешнего года.
Изображение Обнародован российский ценник на Bentley Flying Spur

Итак, первоначальная цена эксклюзивного седана будет отталкиваться от отметки в 10 750 000 рублей. За эту сумму российские поклонники марки смогут получить авто с 6-литровым двигателем W12 с двумя нагнетателями мощностью 625 л.с.. Силовой агрегат будет оптимально сочетаться с модернизированным 8-диапазонным «автоматом» ZF. С таким раскладом суперкар способен набирать с места первую «сотку» за 4,5 секунды, при этом максимальная скорость машины достигает более 320 км/ч. Напомним, что «заряженный» предшественник с шильдиком «Speed» выдавал стартовые 100 километров за 4,8 секунды.

Стоит отметить, что новая интеллектуальная система полного привода разделяет крутящий момент между осями в соотношении 40 к 60, отдавая преимущество задней оси. При этом электронная функция системы может распределять до 65% на переднюю ось и до 85% — на заднюю (в зависимости от дорожных условий).

На отечественном рынке модель будет предлагаться, как в четырех-, так и в пятиместной модификации. От предыдущей версии авто Fluing Spur позаимствовал некоторые атрибуты приборной панели, а также подлокотники и солнцезащитные дефлекторы. Российские почитатели бренда смогут при заказе выбрать из более, чем тысячи вариаций отделки интерьера: с всевозможными вставками, декоративным оформлением из хромированных элементов, нескольких вариантов кожи и разных пород дерева. Также клиентам представится возможность избрать понравившийся цвет из обширной цветовой гаммы. К слову, интерьер новинки обретет порядка 600 новых деталей и аксессуаров.

Кроме того, седан оснастили абсолютно новым мультимедийно-навигационным комплексом с широким сенсорным монитором, который совмещается с мобильными устройствами и позволяет беспрепятственно выходить в глобальную Сеть. Что же касается внешних изменений, то в экстерьере явно прослеживаются нотки спортивности и элегантности одновременно. Машина стала менее округлой, козыряя «срубленными» линиями кузовных выштамповок. А с учетом подоконных граней, автомобиль кажется более «хищным», в полной мере олицетворяя агрессивность своего характера. В базе модель «обуют» в изящные 19-дюймовые легкосплавные диски, которые за дополнительную плату можно будет сменить на эффектные именные 21-дюймовые колеса.