5795

Chevrolet Aveo RS приятно удивит ценником

«Слабозаряженный» хэтчбек готовится к премьере
В Сети появилась студийная фотография «заряженного» хэтчбека Chevrolet Aveo RS. На снимке можно лицезреть пятидверку, выкрашенную в ярко оранжевый цвет. Судя по всему, это первая официальная съемка будущей новинки.
Поделиться

Изображение Chevrolet Aveo RS приятно удивит ценником

Напомним, что ранее автомобиль уже был замечен на дорогах общего пользования. Тогда в объективы шпионских фотокамер попался белый Chevrolet Aveo RS. Можно было бы предположить, что на снимках оказался американский Sonic RS, но тесты проходили по асфальтовым полотнам Европы. Ко всему прочему, у близнецов существует парочка отличий во внешнем виде. Так, последнего можно отличить по рыжим поворотникам и рвздвоенным патрубам выхлопной системы. Во всем остальном хэтчбеки идентичны. Версии RS щеголяют легким аэродинамическим обвесом, иными бамперами, диффузором, более развитым спойлером крышки багажника, светодиодной лентой ходовых огней в заглушкам противотуманок, а также пятилучевыми 17-дюймовыми колесными дисками. Внутри же о «заряженности» автомобиля водителю будут напоминать спортивный руль, кресла с развитой боковой поддержкой, а также алюминиевые накладки на педали.

Что касается двигателя, то под капотом переднеприводного Aveo RS пропишется знакомая по Sonic RS 138-сильная «турбочетверка», выдающая 200 Нм крутящего момента. Работать ей предстоит в паре с шестиступенчатой «механикой», либо шестидиапазонным «автоматом». Хотя рискнем предположить, что двухпедальную версию европейцы могут и вовсе не получить. Она явно будет проигрывать по динамике Aveo RS на «ручке», который способен разменивать вторую сотню за 8 секунд и, ко всему прочему, обещает быть более прожорливым.

Да и конкурировать новинке практически не с кем. По-настоящему «заряженные» хэтчбеки B-класса уже давно вплотную приблизились к отметке в 200 л.с., да и кропотливая работа инженеров над шасси дает о себе знать. «Американец» же корейского происхождения скорее займет промежуточную нишу между хот-карами и обычными версиями, заодно приятно удивив ценником.