4543

«Honda» привезет во Франкфурт Civic Tourer

Японцы рассказали, чем порадуют публику сентябрьского автошоу
На 65-м по счету Международном Автосалоне во Франкфурте состоится мировая премьера нового Civic Tourer и обновленного хэтбека Civic 5D. Помимо этого, японцы покажут спорткар NSX Concept и гоночный болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car.
Поделиться

Изображение «Honda» привезет во Франкфурт Civic Tourer

Основные ставки, разумеется, в «Honda» на новые универсал и хетчбек Civic, которые, как уверяют японцы, помогут компании укрепить лидерство модели на рынке. Салон универсала станет самым просторным в классе и наверняка придется по вкусу покупателям, которым важно иметь как можно больше пространства для работы или путешествий с семьей. Новый Civic Tourer был разработан и спроектирован в Европе, и будет собираться на заводе в Великобритании. Запуск серийного производства планируется на начало 2014 года. Хетч в очередной раз незначительно обновится, не более того.

Так же на автошоу будут представлены спорткар NSX и гоночный болид McLaren Honda. Первый демонстрирует эволюцию дизайн-концепции «Honda»: его низкий и широкий силуэт подчеркивает высокую аэродинамику модели. Второй – гоночный болид McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car, оснащенный V6 двигателем объемом 1,5 литра с двойным турбонаддувом, – намекает на спортивное прошлое компании. Кстати, этот автомобиль лидировал в гонках F1 в 1988 году, победив в 15 гран-при из 16, установив рекорд количества побед за один сезон. Следует отметить, что McLaren Honda MP4/4 Heritage F1 Car выиграл одновременно в соревновании конструкторов и водителей.

Напомним, что в 2015 «Honda» планирует вернуться в F1 году в совместном проекте с «McLaren». Более того, в прессе появилась информация о том, что обе компании рассматривают возможность расширения сферы совместной деятельности. В частности, поговаривают, что автопроизводители на пару займутся либо выпуском совместного спорткара, либо поделятся друг с другом инженерными наработками.