3529

Hyundai Mistra дебютирует в Гуаньчжоу

Большой седан представят на автосалоне в Китае
На авто-шоу, которое пройдет с 21 по 30 ноября в Гуанчжоу, компания «Hyundai» покажет среднеразмерную «четырехдверку». Автомобиль был разработан специально для китайского рынка и по заявлениям корейцев является представителем премиум-сегмента.
Поделиться

Изображение Hyundai Mistra дебютирует в Гуаньчжоу

Hyundai Mistra относится к сегменту среднеразмерных седанов, спрос на которые увеличился в среднем на 30% за прошедший год. Модель предназначена для покупателей среднего класса в возрасте от 30 лет. Как заявляют в «Hyundai», этот сегмент рынка является новым, но быстро набирает обороты.

«Mistra должна будет улучшить имидж бренда «Hyundai» на быстроразвивающемся китайском рынке среднеразмерных автомобилей за счет продуманного привлекательного дизайна и конкурентных преимуществ», – сообщил президент компании «Beijing Hyundai Motor» Сунг Ки Чой, которому принадлежат акции компаний «Hyundai Motor» и «Beijing Automotive Industry Holding».

Седан будут оснащать 1,8- и 2,0-литровым моторами, которые агрегатируют с шестиступенчатой коробкой передач. Также Mistra является самым большим автомобилем в классе и имеет длину 4710 мм, ширину 1820 мм и высоту 1470 мм, а его колесная база составляет 2770 мм.