13673

Двигатели «Hyundai» были признаны лучшими

В Америке был составлен рейтинг лучших агрегатов и моделей с ними
Компания «CarMD», которая занимается производством оборудования для автодиагностики, составила ежегодный рейтинг автопроизводителей и их моделей с самыми надежными двигателями. В отличие от отчета «Consumer Reports», «Toyota» здесь на втором месте.
Поделиться

Изображение Двигатели «Hyundai» были признаны лучшими

В третьем по счету рейтинге компании, основанном на так называемом «индексе автомобильного здоровья» (Vehicle Health Index), первое место среди автопроизводителей заняла компания «Hyundai», поднявшись со второй позиции. В свою очередь «Toyota» наоборот – опустилась с первого на второе место. Что примечательно, американская GM заняла третью строчку в рейтинге, поднявшись с восьмой позиции. В ТОП-10 так же вошли компании «Chrysler», «Honda», «Ford», «Nissan», KIA, «Volkswagen» и «Mitsubishi».

Помимо рейтинга самих компаний, американцы определили сотню моделей с самыми надежными моторами. Первое место в этом списке занимает Toyota Camry 2012 модельного года. На второй позиции Nissan Altima, а на третьей опять Toyota – модель Corolla. Что примечательно, в первой десятке рейтинга одни «японцы» от «Toyota», «Nissan» и «Mazda» и даже «Hyundai».

Так же в «CarMD» определили по три лучших представителя в основных классах. Лучшими компактными седанами были признаны, опять же, Toyota Corolla, Nissan Sentra и Hyundai Elantra. В классе среднеразмерных седанов оказались оба последних поколения Toyota Camry, а так же Nissan Altima. А в классе кроссоверов победили Subaru Forester и Outback и Toyota Venza.

Отметим, что индекс, на основе которого был составлен рейтинг, является результатом анализа количества и сложности технических неисправностей, их частоты и стоимости устранения. Всего было проанализировано более 151 000 обращений в сервис начиная с 1 октября 2012 года по 30 сентября этого года.