28551

Самые угоняемые авто в Москве: полиция против страховщиков

Рейтинги угонов, составляемые сыщиками и страховщиками, отличаются как небо и земля
Разные модели LADA, Toyota, Mazda, Mitsubishi, BMW, Hyundai, ГАЗ, Nissan Ford, KIA стали в первом полугодии 2014-го самыми угоняемыми в Москве.
Изображение Самые угоняемые авто в Москве: полиция против страховщиков

При этом тройка лидеров осталась неизменной, только Toyota с Mazda поменялись местами. Mitsubishi по-прежнему удерживает четвертое место, а вот интерес угонщиков к BMW повысился — баварские авто заняла на пятую, хотя в минувшем году не попала даже в угонный ТОП-10.

Обнародовав эти данные, столичные полицейские в пух и прах разбили все потуги страховых компаний привлечь новых клиентов в лице владельцев Range Rover Sport и еще двух моделей Land Rover: Range Rover и Evoque. Ведь именно эти авто страховщики в конце июля назвали самыми угоняемыми в столице. Хотя портал «АвтоВзгляд» уже тогда усомнился в добросовестности дельцов страхового бизнеса и составляемых его представителями всевозможных рейтингов.

А если вернуться к полицейским откровениям, то стражи правопорядка с гордостью рапортуют о некотором снижении криминальной активности, не называя при этом абсолютных цифр (всего с января по июнь в Первопрестольной лишилось своих железных коней около 5000 автовладельцев, а за весь прошлый год — более 11 000). Так что говорить о серьезных победах над автоворами не приходится.