6874

Subaru Impreza пережила рестайлинг

Американское подразделение Subaru обновило Impreza
Изменениям подверглись салон и некоторые элементы внешности демократичного полноприводного седана. К списку базового оборудования добавился парковочный ассистент с камерой заднего обзора.
Поделиться
Изображение Subaru Impreza пережила рестайлинг

Американское подразделение Subaru обновило Impreza, которую теперь можно отличить от дорестайлинговой версии по новому переднему бамперу с измененной формой воздухозаборников и хромированной отделкой. Рестайлинг коснулся и других элементов – несколько изменены фары и корпуса зеркал. На крышке багажника появился небольшой спойлер.

Помимо изменений во внешнем виде, был улучшен и акустический комфорт в салоне за счет доработанной шумоизоляции и новых, более толстых стекол. В базовой комплектации седана, который предлагается в США всего за 17 800 долларов, появилась мультимедийная система с 6,2-дюймовым сенсорным дисплеем и круиз-контроль. В более высоких комплектациях в базовом оснащении предлагается мультируль.

Клиентам Subaru в США также стал доступен бесключевой доступ в салон и фирменная система безопасности EyeSight. Основанная на цветных стереокамерах, EyeSight может распознавать автомобили, пешеходов, велосипедистов, а также стоп-сигналы на впереди идущем транспорте. В с EyeSight входит функция слежения за рядностью движения и предотвращения случайного ускорения при движении задним ходом.

Что до трансмиссии, то она осталась прежней и состоит из системы постоянного полного привода и 150-сильного двухлитрового ДВС, агрегатируемого с МКПП -5 или вариатором.

На рынке США Subaru чувствует себя очень неплохо благодаря достаточно уникальному сочетанию весьма доступной цены и высоких потребительских характеристик. В то же время, в России у компании дела обстоят совсем иначе. Этим летом Subaru заявила о намерении убрать с нашего рынка седан Impreza, который разошелся удручающе печальным тиражом в 25 автомобилей. В настоящее время модель уже исчезла с российского сайта марки, который предлагает клиентам только версии WRX и WRX STI стоимостью от 1 599 900 до 2 254 900. Для сравнения – в США ценник на WRX начинается с $26,295.