5448

Новая KIA Optima уже в Москве

Закамуфлированная европейская версия KIA Optima раскатывает по столице
На дорогах Москвы обнаружилась закамуфлированная европейская версия KIA Optima нового поколения. Несмотря на глухую маскировку, будущую корейскую модель выдают характерные фонари, форма задних окон и линия крыши.
Поделиться
Изображение Новая KIA Optima уже в Москве

Судя по обнародованной американской версии, автомобиль существенно видоизменился внешне, получив более современный и агрессивный облик. В оформлении салона также появились новые оригинальные черты, которые придали интерьеру более лаконичный и самобытный вид.

Что касается оборудования, то для американского рынка новая Optima обзавелась системой кругового видеообзора, адаптивным круиз-контролем, системой контроля слепых зон (BSD) и контроля за поперечным движением позади автомобиля (RCTA), а также системой аварийного торможения (AEB), которая в экстренных случаях обеспечивает максимально быструю остановку автомобиля с целью предотвратить столкновение или обеспечить минимальный уровень повреждений. Биксеноновые фары теперь подсвечивают повороты, а система адаптивного освещения распознает встречный транспорт и переключает фары с дальнего на ближний.

Гамма двигателей новой KIA Optima состоит из трех моторов: 1,6-литрового турбоагрегата мощностью 178 лошадиных сил, двухлитровой турбоустановки мощностью 247 лошадиных сил и 185-сильного «атмосферника» объемом 2,4 литра. Первый работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач, остальные два – с шестиступенчатым «автоматом».

За океаном продажи начнутся в конце года. Если модель уже тестируют на российских дорогах, можно предположить, что ее дебют на нашем рынке состоится примерно в эти же сроки.