4906

Chevrolet опять отзывает Trailblazer

Сервисная акция распространяется на 66 авто 2013 модельного года
Компания Chevrolet объявила об отзыве внедорожников Trailblazer, проданных на российском авторынкe. Сервисная акция распространяется на 66 автомобилей 2013 модельного года, которые были переданы клиенам в период с 7 декабря 2014 по 14 апреля 2015 года.
Поделиться
Изображение Chevrolet опять отзывает Trailblazer

По информации пресс-службы Росстандарта, причиной отзыва послужила «вероятность повреждения изоляции поддона аккумуляторной батареи в результате возможного контакта с положительным проводом генератора. Указанное повреждение может привести к короткому замыканию и возгоранию в моторном отсеке, а также к внезапной остановке двигателя».

В соответствии с мировой практикой все автомобили, попадающие под отзыв, будут отремонтированы за счет производителя. В рамках сервисной акции уполномоченные дилеры GM обязаны уведомить владельцев этих авто о необходимости доставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Это уже не первая сервисная кампания, касающаяся внедорожников Chevrolet Trailblazer. В прошлом году производитель уже отзывал 3803 автомобилей 2010-2014 модельных годов, реализованные после 5 апреля 2013 года. Тогда причиной проведения акции оказались неполадки с фиксацией ремня безопасности на третьем ряду сидений.