7481

До конца года Hyundai и KIA выпустят более 10 новинок

В их числе и новое поколение Hyundai Solaris
Корейские бренды Hyundai и KIA планируют представить до конца года, как минимум, 11 премьер, многие из которых нацелены на глобальный рынок. В том числе речь идет и о новом поколении одной из самых популярных моделей в России Hyundai Solaris, которая в ряде стран известна под именем Accent.
Поделиться
Изображение До конца года Hyundai и KIA выпустят более 10 новинок

Как сообщают корейские издания, кроме нового Accent, Hyundai намерен выпустить новые поколения Equus и Elantra, гибридный седан на базе седана Elantra, который составит конкуренцию Toyota Prius, а также дизельную модификацию седана Genesis. Кроме того, на российский рынок поступит еще одна из самых ожидаемых моделей — компактный кроссовер Hyundai Creta, который, как уже писал «Автовзгляд», доступен в Индии.

Что касается бренда KIA, то он готовит для глобального рынка новые поколения моделей Sportage и Optima, следующую генерацию модели K5, включая ее гибридную версию K5 Hybrid и подзаряжаемую от сети К5 Plug-In Hybrid, а также новый гибридный кроссовер B-класса, который создают для всех основных рынков сбыта марки.

Не секрет, что перспективы концерна Hyundai-KIA в России весьма неплохие. На фоне сложившихся экономических условий и общего спада продаж продукция этих брендов остается одной из самых популярных.