6264

Продажи АВТОВАЗа продолжают падать

Тольяттинцы опубликовали статистику за семь месяцев
АВТОВАЗ опубликовал статистику, согласно которой продажи продолжают сокращаться. При этом точной информации по конкретным моделям не приводится, зато уточняется, что все указанные цифры - предварительные.
Поделиться
Изображение Продажи АВТОВАЗа продолжают падать

Согласно обнародованным данным в июле продажи «Лад» на российском рынке снизились на 25,06% по сравнению прошлым годом - до 20 994 автомобилей. По итогам семи месяцев, с января по июль этого года, продажи тольяттинцев упали на 26,8% до 161 630 машин. Таким образом, доля Lada на российском рынке составила 19%.  

В июле 2015 года продажи автомобилей в рамках государственных программ поддержки (обновление парка, trade-in) составили около 38%, доля реализации Lada с использованием собственных стимулирующих инструментов производителя (Lada Finance, специальные акции) превысила одну треть.  

На днях «АвтоВзгляд» писал, что программа утилизации и Trade-in от АВТОВАЗа продлена до 31 августа 2015 года включительно. При этом, акции распространяются на все модели отечественного производителя, за исключением LADA Granta и Kalina в спортивных модификациях. При этом накануне АВТОВАЗ вынужден был в очередной раз поднять цены на свою продукцию в связи с тем, что терпит убытки.