5296

Hyundai выпустит три новые заряженные модели

Корейский бренд N специализируется на выпуске «горячих» версий Hyundai и Genesis
Суббренд N, принадлежащий компании Hyundai, планирует выпустить три заряженные модели для линейки N Performance. Это произойдет в течение пяти ближайших лет, причем уже известно, какие автомобили собираются «зарядить» корейцы.
Поделиться
Изображение Hyundai выпустит три новые заряженные модели

Суббренд N, представленный осенью на Франкфуртском салоне, специализируется на выпуске «горячих» версий Hyundai и Genesis. В настоящий момент уже создана спортивная модификация модели i20 с «атмосферником» объемом 1,4 л мощностью 115 л.с., которая продается в Южной Африке.

Как сообщил топ-мереджер центра исследований и разработок марки в Намьянге, следующая модель N-линейки на основе хетчбэка Hyundai i30 выйдет в следующем году, и скорее всего дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке. Переднеприводный спорткар с двухлитровым мотором мощностью более 300 л.с. станет конкурентом Ford Focus ST и Golf GTI. Разрабатываются также «заряженные» варианты двух моделей Genesis, один из которых возьмет за основу G70 и будет оснащаться полным приводом и 3,3-литровым V6 мощностью 370 л.с.

Напомним, что осенью Hyundai создал также еще один суббренд Genesis, под которым выпускает автомобили, претендующие на премиальность. Первый представитель – G90, созданный на растянутой платформе седана Hyundai Genesis – заменит нынешний Equus. В ближайшие пять лет корейцы планируют выпустить еще пять моделей нового премиального бренда.