8450

Volkswagen Golf GTI получит 310-сильный двигатель

Автомобиль будет выпущен тиражом 5000 экземпляров
Компания Volkswagen подтвердила разработку «заряженной »версии Golf GTI Clubsport. Премьера автомобиля будет приурочена к 40-летию модели и состоится на фестивале в Австрии на озере Вертерзее. Сейчас автомобиль уже проходит испытания на трассе «Нюрбургринг».
Поделиться
Изображение Volkswagen Golf GTI получит 310-сильный двигатель

Немецкая компания подтвердила, что горячий хетчбэк будет оснащен двухлитровой бензиновой «четверкой» с турбонаддувом мощностью 310 л.с. Он станет самой быстрой переднеприводной моделью Volkswagen.

Подробные технические характеристики немцы раскроют ближе к премьере. Ожидается, что масса трековой модификации будет снижена, а вместо задних сидений установлен каркас безопасности. Кроме того, Golf GTI Clubsport получит другие настройки подвески и рулевого управления, модифицированную тормозную систему, а также приставку S в названии.

Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 5 000 экземпляров. Напомним, что на российском рынке продается серийный Golf GTI с двухлитровым турбомотором мощностью 220 л.с., в паре с которым работают шестиступенчатые механическая коробка передач или роботизированная DSG. Цены начинаюбтся от 1 936 000 рублей.