7136

Tesla разрабатывает совсем бюджетный электромобиль

Новинка окажется компактнее и дешевле Model 3
Руководство компании Tesla Motors, воодушевленное оглушительным успехом Model 3, решилось на разработку нового компактного электрокара. Ожидается, что новинка станет самой доступным электрическим автомобилем фирмы и будет стоить в два раза дешевле пресловутой «трешки».
Поделиться
Изображение Tesla разрабатывает совсем бюджетный электромобиль

О перспективах появления новой доступной электромодели обмолвился в Норвегии глава Tesla Motors Илон Маск. По его словам Model 3 с прайсом около 35 000 долларов и так по карману большинству желающих, однако в перспективе может появиться еще более привлекательный по цене электрокар. «Если бы мы могли с самого начала выпустить отличный доступный автомобиль, то, конечно, сделали бы это. Но маленькая компания с ограниченными ресурсами может достичь успеха, если сначала предложит дорогие машины, за ним более массовый электрокар среднего ценового диапазона, а затем и популярный бюджетный автомобиль», – заявил он.

Впрочем, самая доступная Model 4, как ее уже окрестили в СМИ, появится не скоро. Компании еще предстоит справиться с поступившими заказами на Model 3, которых набралось порядка 400 000.

Напомним, что официальная презентация Model 3 прошла 31 марта. Каждый клиент должен внести предоплату в размере 1000 долларов, получить долгожданный электрокар только через год-другой.