6509

BMW представил юбилейную версию «30 Years M3»

Автомобиль будет выпущен ограниченным тиражом в 500 экземпляров
В честь 30-летнего юбилея одного из самых культовых автомобилей – «заряженной» модификации третьей серии – баварская компания выпустила эксклюзивную версию горячей «трешки» BMW M3 «30 Years M3».
Поделиться
Изображение BMW представил юбилейную версию «30 Years M3»

От «неюбилейной» машины эксклюзивный «30 Years M3» отличается еще более мощным двигателем: рядный шестицилиндровый бензиновый мотор с двойным турбонаддувом выдает 450 л.с. вместо 431 «лошадок». С ним в паре работают шестиступенчатая механическая коробка передач или семиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. «Роботизированный» баварский седан набирает скорость в 100 км/ч всего за четыре секунды. В список базового оборудования входят адаптивная подвеска с тремя стандартными режимами Comfort, Sport и Sport+, а также активный задний дифференциал.

В салоне принадлежность к эксклюзивной модели выдают надписи «30 Years M3», нанесенные на передних порогах. Автомобиль комплектуется спортивными креслами с развитой боковой поддержкой, а в отделке интерьера использована натуральная кожа двух цветов.

Юбилейная версия окрашена в традиционный для «эмки» цвет – металлик Macao Blue. Кстати, представленная весной 1986 года первая М3 имела такой же колер.

Автомобиль будет выпущен ограниченной партией в 500 экземпляров. Российские цены и квоты на «30 Years M3» пока не названы. Напомним, что BMW M3 в России сейчас оценивается в 3 950 000 рублей.