7247

Suzuki представила сразу два новых Ignis

В продажу новинки поступят в будущем году
На Пекинском международном автосалоне Auto China 2016 японская компания Suzuki показала две концептуальные модели – Ignis Trail и Ignis Water Activity, а также новый мотоцикл SV650 ABS.
Поделиться
Изображение Suzuki представила сразу два новых Ignis

По сути обе новинки – будущие внедорожные модификации то ли хетчбэка, то ли кроссовера Ignis, продажи которого начались в Японии пару месяцев назад. От стандартной версии Trail отличается увеличенным клиренсом и колесами большего диаметра, а также яркими элементами в экстерьере. При создании второго концепта Water Activity разработчики пошли еще дальше, создав некий компактный SUV для любителей активных видов спорта – по большей части водных, как следует из названия машины. Автомобиль имеет внедорожный обвес по нижнему периметру кузова и дополнительные крепления-растяжки на переднем бампере для перевозки байдарок или каноэ.

Оба автомобиля оснащены 1,2-литровым бензиновым двигателем мощностью 91 л.с., с которым работает либо механическая коробка передач, либо вариатор. И Trail, и Water Activity будут выпускаться как с передим, так и с полным приводом. Продажи серийных машин планируется начать в Китае в 2017 году. Насчет перспектив появления кроссоверов на российском рынке пока никакой информации нет.

Кстати, на подиум пекинского салона фирма выкатила также мотоцикл SV650 ABS, мировой дебют которого состоялся в Милане в ноябре 2015 года. Благодаря оптимальному по объему двигателю V-Twin, модель отличается достаточно высокой мощностью и низким расходом топлива.